В средней группе ДОУ «Радуга» прошёл необычный тематический день – День ежа. В этот день ребята узнали много интересного о нашем лесном друге. Они узнали о том, что ёжики живут в лесах, садах и парках, предпочитают места с густой растительностью, где могут прятаться от врагов, узнали, что их рацион состоит из насекомых, червей, улиток и даже мелких грызунов. За-тем ребята рассмотрели красивые картинки с изображениями ёжиков и прочитали увлекательную сказку о еже, который попал в разные приключения. Малыши были в восторге и активно обсуждали, какие качества делают ёжика таким интересным и полезным существом. В заверше-ние дня они изготовили поделку «ёжика» из пластилина и подсолнечника.
На игольницу похож, а зовут - Колючка Ёж
- Просмотров: 70













